rematescabecera

unnamed-2

OLAVARRIA

Domingo 13
10 hs. Instalaciones de la Sociedad Rural
82° Exposición Ganadera Olavarría

129

ABERDEEN ANGUS PEDIGREE
 7 MACHOS 9 HEMBRAS

ABERDEEN ANGUS PUROS CONTROL
57 MACHOS        29 HEMBRAS

POLLED HEREFORD PURO REGISTRADO  
8 MACHOS

LIMANGUS PUROS CONTROLADOS 
3 MACHOS

OVINOS TEXEL
6 MACHOS

OVINOS CORRIEDALE
7 MACHOS

OVINOS ROMNEY MARSH 
3 MACHOS

NOMINA DE CABAÑAS INSCRIPTAS

RAZA ABERDEEN ANGUS

- “Los Trebolares” de Gustavo Báncora de 9 de Julio - "El Cahuel" de Ruben O Báncora en 9 de Julio - "La Soñada" de María E Cier en Olavarría - "El Volcan" de Dinfe SA en Olavarría - "Lomas Pampas" de Estancias Kel S.A. en Olavarría -  "La Loma" de Hemabe SRL en General Alvear – “Los Yuyos” de Los Yuyos SA de Las Martinetas – “Moromar” de Safico SA de Lobería– “La Gringa” de Diego Javier Sack Weth SA de Tandil, "Tres T" de Tres T SA en Azul y "El Atardecer" de Cria Bon SA en Ameghino.

RAZA  POLLED HEREFORD

"La Camila" de Fernando Castillo en Olavarría.

RAZA LIMANGUS

"La Elisa" de Fernando I. Luis en Olavarría.

OVINOS CORRIEDALE

"La Mabelita" de Rolando Issaly en Pigüe.

OVINOS TEXEL

“Los Ranqueles” de Adrian Barbieri de Cachari.

OVINOS ROMNEY MARSH

"Los Ranqueles" de Adrián Barbieri en Cachari.

FIRMA MARTILLERA OFICIAL

WALLACE HNOS S.A.

Representante en Olavarría SR NICOLAS MARTI – Tel 02284 – 683489

PROGRAMA DE ACTIVIDADES

  • Entrada de Animales          Domingo  13 de Octubre  hasta las 12 Hs
  • Jurado de Admisión           Durante el ingreso de los Reproductores
  • Jurado de Clasificación      Lunes  14 de Octubre  desde las 9 Hs
  • Inauguración                      Lunes 14 de Octubre a  las 15 Horas
  • Ventas                                 Martes 15 de Octubre desde las 10 Hs

 

unnamed-2

OLAVARRIA

Domingo 13
10 hs. Instalaciones de la Sociedad Rural
82° Exposición Ganadera Olavarría

129

ABERDEEN ANGUS PEDIGREE
 7 MACHOS 9 HEMBRAS

ABERDEEN ANGUS PUROS CONTROL
57 MACHOS        29 HEMBRAS

POLLED HEREFORD PURO REGISTRADO  
8 MACHOS

LIMANGUS PUROS CONTROLADOS 
3 MACHOS

OVINOS TEXEL
6 MACHOS

OVINOS CORRIEDALE
7 MACHOS

OVINOS ROMNEY MARSH 
3 MACHOS

NOMINA DE CABAÑAS INSCRIPTAS

RAZA ABERDEEN ANGUS

- “Los Trebolares” de Gustavo Báncora de 9 de Julio - "El Cahuel" de Ruben O Báncora en 9 de Julio - "La Soñada" de María E Cier en Olavarría - "El Volcan" de Dinfe SA en Olavarría - "Lomas Pampas" de Estancias Kel S.A. en Olavarría -  "La Loma" de Hemabe SRL en General Alvear – “Los Yuyos” de Los Yuyos SA de Las Martinetas – “Moromar” de Safico SA de Lobería– “La Gringa” de Diego Javier Sack Weth SA de Tandil, "Tres T" de Tres T SA en Azul y "El Atardecer" de Cria Bon SA en Ameghino.

RAZA  POLLED HEREFORD

"La Camila" de Fernando Castillo en Olavarría.

RAZA LIMANGUS

"La Elisa" de Fernando I. Luis en Olavarría.

OVINOS CORRIEDALE

"La Mabelita" de Rolando Issaly en Pigüe.

OVINOS TEXEL

“Los Ranqueles” de Adrian Barbieri de Cachari.

OVINOS ROMNEY MARSH

"Los Ranqueles" de Adrián Barbieri en Cachari.

FIRMA MARTILLERA OFICIAL

WALLACE HNOS S.A.

Representante en Olavarría SR NICOLAS MARTI – Tel 02284 – 683489

PROGRAMA DE ACTIVIDADES

  • Entrada de Animales          Domingo  13 de Octubre  hasta las 12 Hs
  • Jurado de Admisión           Durante el ingreso de los Reproductores
  • Jurado de Clasificación      Lunes  14 de Octubre  desde las 9 Hs
  • Inauguración                      Lunes 14 de Octubre a  las 15 Horas
  • Ventas                                 Martes 15 de Octubre desde las 10 Hs