rematescabecera

soc-rural-olavarria

Sociedad Rural Olavarría

Martes 06 Octubre
83º EXPOSICIÓN GENERAL DE GANADERIA y CIRCUITO ANGUS BONAERENSE

118

Inscriptos:

ABERDEEN ANGUS PEDIGREE 4   MACHOS 5   HEMBRAS
ABERDEEN ANGUS PUROS CONTROL 54 MACHOS 12 HEMBRAS
POLLED HEREFORD PEDIGREE   1   MACHO   
POLLED HEREFORD PURO REGISTRADO 16 MACHOS
LIMANGUS PUROS CONTROLADOS 6   MACHOS
OVINOS CORRIEDALE 12 MACHOS
OVINOS TEXEL        4   MACHOS
OVINOS ROMNEY MARSH    4   MACHOS
 
NOMINA DE CABAÑAS INSCRIPTAS
RAZA ABERDEEN ANGUS
– “Los Trebolares” de Gustavo Bancora en 9 de Julio - “El Cahuel” de Ruben O Báncora en 9 de Julio –“La Soñada” de María E Cier en Olavarría – “El Atardecer” de Cria Bon SA en Ameghino – “El Volcan” de Dinfe SA en Olavarría – “Don Nazareno” de Cabaña Don Nazareno en Bahia Blanca -  “Lomas Pampas” de Estancias Kel S.A. en Olavarría – “Nirihuau” de Cabaña Nirihuau en Los Toldos – “Moromar” de Safico S.A.
RAZA  POLLED HEREFORD
“La Camila” de Fernando Castillo en Olavarría – “La Cassina” de Estancias La Cassina
RAZA LIMANGUS
“La Elisa” de Fernando I. Luis en Olavarría
OVINOS CORRIEDALE
“La Mabelita” de Ricardo Issaly en Pigue – “La Frontera” de Carlos Paliano en Trenque Lauquen
OVINOS TEXEL 
“Los Ranqueles” de Adrian Barbieri en Cachari
OVINOS ROMNEY MARSH
“Los Ranqueles” de Adrián Barbieri en Cachari
 
FIRMA MARTILLERA
WALLACE HNOS S.A.
Representante en Olavarria SR NICOLAS MARTI – Tel 02284 – 683489
 
PROGRAMA DE ACTIVIDADES
 
• Entrada de Animales:       Lunes 5 de Octubre  hasta las 16 Hs
• Jurado de Admisión:         Durante el ingreso de los Reproductores
• Jurado de Clasificación:   Martes 6 de Octubre  desde las 9 Hs
• Ventas:                             Martes 6 de Octubre a  las 14 Horas
soc-rural-olavarria

Sociedad Rural Olavarría

Martes 06 Octubre
83º EXPOSICIÓN GENERAL DE GANADERIA y CIRCUITO ANGUS BONAERENSE

118

Inscriptos:

ABERDEEN ANGUS PEDIGREE 4   MACHOS 5   HEMBRAS
ABERDEEN ANGUS PUROS CONTROL 54 MACHOS 12 HEMBRAS
POLLED HEREFORD PEDIGREE   1   MACHO   
POLLED HEREFORD PURO REGISTRADO 16 MACHOS
LIMANGUS PUROS CONTROLADOS 6   MACHOS
OVINOS CORRIEDALE 12 MACHOS
OVINOS TEXEL        4   MACHOS
OVINOS ROMNEY MARSH    4   MACHOS
 
NOMINA DE CABAÑAS INSCRIPTAS
RAZA ABERDEEN ANGUS
– “Los Trebolares” de Gustavo Bancora en 9 de Julio - “El Cahuel” de Ruben O Báncora en 9 de Julio –“La Soñada” de María E Cier en Olavarría – “El Atardecer” de Cria Bon SA en Ameghino – “El Volcan” de Dinfe SA en Olavarría – “Don Nazareno” de Cabaña Don Nazareno en Bahia Blanca -  “Lomas Pampas” de Estancias Kel S.A. en Olavarría – “Nirihuau” de Cabaña Nirihuau en Los Toldos – “Moromar” de Safico S.A.
RAZA  POLLED HEREFORD
“La Camila” de Fernando Castillo en Olavarría – “La Cassina” de Estancias La Cassina
RAZA LIMANGUS
“La Elisa” de Fernando I. Luis en Olavarría
OVINOS CORRIEDALE
“La Mabelita” de Ricardo Issaly en Pigue – “La Frontera” de Carlos Paliano en Trenque Lauquen
OVINOS TEXEL 
“Los Ranqueles” de Adrian Barbieri en Cachari
OVINOS ROMNEY MARSH
“Los Ranqueles” de Adrián Barbieri en Cachari
 
FIRMA MARTILLERA
WALLACE HNOS S.A.
Representante en Olavarria SR NICOLAS MARTI – Tel 02284 – 683489
 
PROGRAMA DE ACTIVIDADES
 
• Entrada de Animales:       Lunes 5 de Octubre  hasta las 16 Hs
• Jurado de Admisión:         Durante el ingreso de los Reproductores
• Jurado de Clasificación:   Martes 6 de Octubre  desde las 9 Hs
• Ventas:                             Martes 6 de Octubre a  las 14 Horas